RSS

Первая тема в разделе №1 тестового форума

Сообщений в теме: 1
+1
Репутация: 0
Рейтинг: 4
Кол-во тем: 3
Сообщения: 2
Фантастика — это разновидность художественной литературы, в которой авторский вымысел от изображения странно-необычных, неправдоподобных явлений простирается до создания особого — вымышленного, нереального, «чудесного мира».

😎

Фантастика обладает своим фантастическим типом образности со свойственными ему высокой степенью условности, откровенным нарушением реальных логических связей и закономерностей, естественных пропорций и форм изображаемого объекта.



Фантастика как особая область литературного творчества максимально аккумулирует творческую фантазию художника, а вместе с тем и фантазию читателя; в то же время это не произвольное «царство воображения»: в фантастической картине мира читатель угадывает преображенные формы реального — социального и духовного — человеческого бытия.



Истоки фантастики — в мифотворческом народно-поэтическом сознании, выразившемся в волшебной сказке и героическом эпосе. Фантастика в существе своем предопределена многовековой деятельностью коллективного воображения и представляет собой продолжение этой деятельности, используя (и обновляя) постоянные мифические образы, мотивы, сюжеты в сочетании с жизненным материалом истории и современности.

Далее идет скрытый текст:

## Текст скрыт от незарегистрированных пользователей ##

Окончание темы.
+1
Репутация: 0
Рейтинг: 4
Кол-во тем: 3
Сообщения: 2
Сообщение на эту тему.
Модераторы темы • Александр
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.